问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机如何更换闹钟铃声?
2026-04-24 23:46:08
1、打开手机,找到“时钟”,点击进入。
2、点击需要更换闹钟铃声的闹钟。
3、点击“闹钟铃声”
4、点击“选择本地迅裹音乐”。
5、点击侧盆选择喜欢的本地音乐。
6、点击右上角的”✔”,即可调搁墨。
相关推荐
闹钟铃声怎么设置成自己喜欢的音乐
阅读量:84
怎么设置闹钟铃声?
阅读量:144
闹钟铃声怎么换
阅读量:117
手机闹钟音乐怎么改
阅读量:53
怎么设置自定义闹钟铃声
阅读量:62
猜你喜欢
子宫息肉是怎么回事
指南针怎么看
刹怎么读
豆腐干的做法
牛肚的做法大全
宦怎么读
学制怎么填
紫菜鸡蛋汤的做法
东北乱炖的家常做法
番茄牛肉汤的做法
猜你喜欢
金华火腿的做法
鸡腿肉的做法大全
打麻将怎么才能赢
羊肉冬瓜汤的做法
全麦面包的做法
糖醋茄子的做法
怎么接吻
冬瓜怎么做好吃
肩周炎怎么治最好
木耳菜的做法