问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
我的盐城APP如何添加家庭成员信息?
2026-04-21 23:37:40
1、打开手机上我的盐城app,点击右下角我的,如下图。
2、选择数据保险箱,如下图。
3、点击家庭成员户籍信息,如下图。
4、点击添加,进行家庭成员信息添加即可。
相关推荐
支付宝电子医保卡怎么添加子女
阅读量:37
支付宝怎么激活孩子的电子医保卡?
阅读量:102
孩子的电子医保卡怎么绑定在自己手机上
阅读量:43
孩子的电子医保卡怎么领取和激活
阅读量:93
小孩绑定大人医保卡怎么使用
阅读量:26
猜你喜欢
北京工业大学怎么样
膀胱炎怎么治疗
瞬时速度怎么求
驾照怎么考
亨氏米粉怎么样
plate怎么读
苦菊怎么凉拌好吃
怎么快速瘦脸
儿童鼻塞怎么办
怎么做披萨
猜你喜欢
大便不成形怎么办
怎么做油条
橘右京怎么玩
缺锌怎么补
微众银行怎么贷款
佳怎么读
森太油烟机怎么样
嫦娥怎么画
个人身份怎么填
电脑桌面壁纸怎么换