问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
迅雷怎么关闭悬浮通知栏
2026-04-22 03:08:03
1、进入手机系统,打开迅雷应用
2、在主界面中,点击右下方的“我的”
3、接着点击打开设置图标
4、在设置中,点击打开通用设置
5、打开悬浮通知栏后面的开关
6、最后点击同意就可以了
相关推荐
手机版迅雷怎么关闭消息悬浮通知栏
阅读量:38
手机迅雷怎么关闭悬浮通知栏?
阅读量:68
vs2008环境变量设置
阅读量:195
via浏览器如何更改字体大小
阅读量:22
arch Linux怎么安装qq
阅读量:130
猜你喜欢
苹果什么时候吃最好
肠化是什么意思
11月5日是什么星座
光年是什么意思
香蕉什么时候吃最好
公务员考什么
文科女生学什么专业就业前景好
以直报怨是什么意思
5月17日是什么日子
扉页是什么意思
猜你喜欢
朴素的反义词是什么
斯巴达什么意思
贵庚是什么意思
涟漪是什么意思
12月17日是什么星座
4月12日是什么星座
胃出血有什么症状表现
意象是什么意思
96年属什么
开盲盒是什么意思