问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机备忘录怎么录音
2026-05-12 16:42:24
1、打开语音备忘录,点击所有录音
2、选择一段录音或者点击的红色按键进行录制
3、点击三个点,点击分享
4、选择备忘录,在桌面打开备忘录即可看见
相关推荐
海滨消消乐里面的感恩贺卡怎么玩
阅读量:107
iPhone录音怎么导入备忘录
阅读量:80
苹果如何使用录音机功能录制音频
阅读量:180
苹果手机快影如何裁剪视频?
阅读量:161
抖音合拍录制方法
阅读量:21
猜你喜欢
皮蛋凉拌的做法
麦积山旅游攻略
风险评估报告怎么写
花都旅游
九龙山旅游度假区
我的自传怎么写
怎样可以缓解痛经
吉林旅游景点
阳江闸坡旅游攻略
咳嗽头疼怎么回事
猜你喜欢
哪些水果可以减肥
阆中古城旅游攻略
糯米粉可以做什么
贵州旅游路线
邢台旅游
入党介绍人意见怎么写
圈11怎么打
东江湖风景旅游区
怎么提高时间
胃炎可以喝酸奶吗