问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么用蓝牙传视频
2026-04-24 04:07:41
1、首先点击打开【无线局域网】,如下图。
2、然后开启【Airdrop共享】,如下图所示。
3、接着点文件【接受】选项,如下图所示。
4、最后看到【已发送】,说明已成功传送文件。
相关推荐
苹果手机如何用蓝牙传视频
阅读量:116
苹果手机如何用蓝牙传视频?
阅读量:102
苹果手机如何用蓝牙传视频?
阅读量:158
iPhone手机如何通过蓝牙发送图片和视频?
阅读量:159
iPhone手机如何通过蓝牙发送图片和视频
阅读量:66
猜你喜欢
为什么掉头发很厉害
牛油果怎么吃
nurse怎么读
虚拟内存怎么设置
井盖为什么是圆的
苹果手机怎么分屏
男人为什么会出轨
清蒸螃蟹的做法步骤
麻辣香锅怎么做
倜傥怎么读
猜你喜欢
德州扑克怎么玩
莴笋怎么做好吃
智能电视怎么看电视台的频道
淳怎么读
菜谱大全带图片和做法
车险一般都怎么买
啫喱水怎么用
耳鸣怎么快速消除
胃胀是怎么回事
巽寮湾怎么读