问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷我音乐如何关闭晃动手机切歌功能
2026-04-29 07:51:00
1、打开“酷我音乐”。
2、点击“三横杠”图标。
3、点击“设置”图标。
4、点击“晃动手机切歌”开关。
5、关闭后,就能关闭晃动手机切歌功能。
相关推荐
安卓版知乎如何关闭推荐视频自动播放功能?
阅读量:183
怎么设置手机通知栏显示QQ消息?
阅读量:101
腾讯新闻客户端如何添加频道?
阅读量:154
QQ音乐开机启动怎么设置
阅读量:20
网易云音乐如何修改歌词字体
阅读量:177
猜你喜欢
李白诗集大全
我的世界栏杆怎么做
鬼片恐怖大电影大全
火龙果盆栽种植方法
冰糖肘子的家常做法
二四六天天好彩免费资料大全
斜箭头符号怎么打
cad快捷键命令大全
营业执照过期了怎么办
家庭腌咸鸡蛋的土方法
猜你喜欢
苦瓜怎么炒好吃又不苦
小儿湿疹的治疗方法
黄大仙精选免费资料大全
四川酸菜的腌制方法
甲亢的治疗方法
货币基金怎么买
pdf怎么转成图片
怎么样美白
日记200字大全
鲨鱼图片大全大图