问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机充电提示音怎么设置
2026-04-23 23:21:48
1、首先大家先点击进入设置这个选项。
2、然后下滑找到声音与振动这个选项点击进入。
3、接着再点击系统音效与震感这个选项。
4、最后再把充电提示音效后面的开关打开就可以了。
相关推荐
QQ阅读怎么进行实名认证?
阅读量:68
威海皇冠中学公立还是私立
阅读量:102
oppo手机插件如何使用
阅读量:163
三角函数公式大汇总
阅读量:66
OPPO手机怎么添加桌面小组件
阅读量:86
猜你喜欢
蜜蜂蛰了怎么消肿止痒
小米电视质量怎么样
莘莘学子怎么读
眼睛痒怎么办
码表怎么调
逡怎么读
怎么证明输卵管是通的
微信年账单怎么查
尺子英语怎么读
生育险怎么报销
猜你喜欢
信用卡怎么还款
李雪健说话怎么回事
摩托车怎么骑
头晕恶心想吐是怎么回事
我的世界怎么输入指令
五线谱怎么看
dnf矛盾的结晶体怎么得
epub怎么打开
肚子疼怎么回事
大象英语怎么读