问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗音乐怎么设置桌面歌词?
2026-04-23 21:50:43
1、打开酷狗音乐。
2、点击左上角的三条横杠的符号。
3、找到桌面歌词,点击开启桌面歌词。
4、出现提示,桌面歌词开启成功。
5、效果如图所示。
6、最后,想要关闭桌面歌词时可以按原步骤进行关闭。
相关推荐
iPhone怎样固定键盘为大写格式
阅读量:115
猫盘客户端无法使用短信登录怎么办?如何管理
阅读量:105
如何真确进行mba复习备考
阅读量:161
苹果怎么下载苏宁易购
阅读量:87
加入Apple Beta计划,安装OS X El Capitan GM版
阅读量:72
猜你喜欢
上海免税店在哪里
如何炖排骨好吃
手机如何省电
脸上掉皮是怎么回事
如何预防高原反应
河南旅游局
如何交朋友
如何招商
如何制作泡菜
邯郸学院怎么样
猜你喜欢
武士之灵哪里多
3月适合旅游的地方
枸杞岛在哪里
海南岛旅游攻略
如何做ppt
神奇动物在哪里2
如何自学会计
旅游文化论文
温州旅游必去景点
cf怎么创建战队