问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《土豆雅思》App短信通知如何开启?
2026-05-08 07:54:47
1、第一步:打开土豆雅思App,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置界面,点击【通知设置】进入,如图所示。
3、第三步:进入通知设置页面,开启【短信通知】即可,如图所示。
相关推荐
土豆雅思APP如何开启个性化推荐?
阅读量:112
安卓版土豆雅思如何关闭短信通知?
阅读量:154
土豆雅思如何开启短信通知?
阅读量:113
土豆雅思如何查找通知设置
阅读量:125
土豆雅思如何开启【短信通知】功能?
阅读量:107
猜你喜欢
推特怎么玩
怎么选车牌号
ps图片怎么保存
手机网速慢怎么办
普洱茶怎么泡
怎么调理内分泌失调
浙江理工大学怎么样
纹身贴怎么用
山东煎饼怎么吃
藏红花怎么吃
猜你喜欢
右边腰疼是怎么回事
右下眼皮跳是怎么回事
薇姿的护肤品怎么样
怎么绑鱼钩
手机卡丢了怎么办
电子通行证怎么办理
怎么画树
公务员考试怎么报名
皮肤松弛怎么办
宝宝拉稀怎么办