问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机充电线是什么接口
2026-04-23 12:56:11
1、打开苹果官网,在主页面上方点击“机型比较”。
2、弹出机型比较页面,选择机型并点击查看“连接端口”。
3、最后,来到连接端口页面,即可查看到苹果手机充电线使用的是闪电接口。
相关推荐
ios14访问限制在哪里设置
阅读量:53
iphone主屏幕的圆圈
阅读量:110
iphone之间怎么互相传送资料-图片、音乐等
阅读量:51
iOS系统关掉“微信”使用面容ID认证
阅读量:105
苹果14搜索建议怎么关
阅读量:86
猜你喜欢
短袖衬衫搭配
ghost怎么用
怎么减肥效果好
怎么取消qq会员
冒险岛唐云的料理攻略
痔疮怎么治疗好
拔火罐可以减肥吗
洗脸刷怎么用
股票日线怎么看
神农架旅游攻略
猜你喜欢
去凤凰旅游攻略
西安冬季旅游攻略
百年宝诚银饰怎么样
健身减肥餐
健身房怎么练
法令纹怎么消除按摩
石器时代攻略
跑步可以减肥吗
干洋槐花怎么吃
旅行青蛙攻略