问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机没有nfc功能怎么办
2026-05-06 17:39:21
1、首先,我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,
2、然后,在手机设置界面,我们点击打开其他设置,
3、接下来,我们点击打开NFC,
4、最后,我们直接将NFC的开关给打开就可以了。
相关推荐
vivo手机找不到nfc
阅读量:137
vivo手机的nfc功能在哪里
阅读量:97
vivo手机没有nfc功能怎么办
阅读量:81
vivo手机nfc功能在哪
阅读量:179
vivo手机怎么设置门禁卡nfc
阅读量:174
猜你喜欢
火车托运怎么办理
西塘古镇旅游攻略
铅中毒怎么办
红烧大肠的家常做法
东山岛旅游攻略
礼记简介
怎么教狗狗握手
绿茶能减肥吗
萧红简介
肚子大该怎么减肥
猜你喜欢
延禧攻略2
杭州简介
奥特曼怎么生孩子
红烧萝卜
现在怎么看片
腰围怎么量图解
翁帆简介
吕蒙简介
qq号怎么绑定身份证
火龙果可以减肥吗