问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么切换输入法的快捷键
2026-04-30 01:20:28
1、点击Dock栏中的“设置”,点击“键盘”。
2、选择“快捷键”,在左侧选择“输入源”,选择右侧的快捷键。
3、接着在键盘上输入快捷键即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果电脑怎么切换输入法
阅读量:77
苹果电脑怎么切换输入法
阅读量:57
苹果电脑输入法怎么切换
阅读量:74
苹果电脑怎么切换输入法
阅读量:65
苹果电脑怎么切换输入法
阅读量:107
猜你喜欢
平胸怎么办
45岁闭经怎么办
新生儿便秘怎么办
怎么去香港
怎么摇号
豆渣怎么吃
怎么在淘宝上买东西
河南工业大学怎么样
阴道出血怎么回事
扇形面积怎么求
猜你喜欢
夸克怎么用
水鱼怎么杀
怎么压缩照片大小
怎么做凉皮
北京林业大学怎么样
晟怎么读音是什么
符号怎么打
比亚迪宋怎么样
单身怎么过情人节
狼人怎么玩