问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
灵活就业参保怎么操作
2026-05-08 23:45:06
1、首先,我们打开手机APP办事页面,点击人社服务进入
2、然后,在人社服务页面点击灵活就业人员
3、最后,我们点击灵活就业人员新增,进行登记参保即可。
相关推荐
灵活就业参保怎么操作
阅读量:27
灵活就业参保怎么操作
阅读量:189
灵活就业参保怎么操作
阅读量:61
如何办理灵活就业参保登记
阅读量:43
灵活就业参保怎么操作
阅读量:117
猜你喜欢
软键盘怎么开
怀孕感冒鼻塞怎么办
如何转换成pdf格式
如何办理北京居住证
如何写影评
极品飞车9怎么漂移
如何做网页
初三生活
双眼皮贴怎么剪
re从零开始的异世界生活
猜你喜欢
文件共享怎么设置
此地无银三百两是什么意思
大饼脸怎么变瓜子脸
脸颊两边反复长痘痘是什么原因引起的
生活的真谛
dual是什么意思车上的
solo是什么意思
淘宝快捷支付怎么开通
新企业如何建账
手机屏幕失灵怎么修