问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加Ace 2V手机怎么在通知栏显示步数
2026-04-25 14:33:13
1、打开一加Ace 2V手机健康App首页,点击右上角的用户头像。
2、点击“通知管理”。
3、点击“健康通知栏插件”。
4、点击选中“显示步数与消耗”即可在通知栏显示步数了。
相关推荐
一加手机怎么显示步数
阅读量:185
一加Ace 2V手机怎么获取步数
阅读量:48
一加手机锁屏怎么显示步数
阅读量:163
一加Ace 2V息屏时怎么实时显示出行和外卖进度
阅读量:97
一加Ace 2V手机怎么自动将步数上传至微信运动
阅读量:93
猜你喜欢
电脑没有声音怎么解决
苹果ipad怎么用
移动空调效果怎么样
单位类型怎么填
加盟店怎么样
旅游产品开发
京东钱包在哪里
社保卡丢失如何补办
za怎么样
furmark怎么用
猜你喜欢
葛根泡水喝的功效
微信朋友圈怎么转发
出差报告怎么写
如何射精
九华山在哪里
如何打印网页
苹果手机丢了怎么锁机
虎门销烟发生在哪里
旅游景点大全介绍
腿弯筋疼是怎么回事