问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
萌猪记账怎么关闭自动备份数据
2026-04-22 17:38:01
1、打开萌猪记账app后,点击【我的】,如图标注。
2、进入我的,点击【数据备份】,如图标注。
3、进入数据备份,点击【自动备份数据】左侧按钮关闭。
相关推荐
萌猪记账的按键震动怎么开启
阅读量:64
萌猪记账软件中怎么关闭每日提醒
阅读量:111
萌猪记账APP在哪导入其他应用的数据
阅读量:37
萌猪记账的数据备份在哪里
阅读量:137
小星记账怎么开启本地数据自动备份
阅读量:26
猜你喜欢
什么是角质
8月15是什么节日
农村养殖项目
运动手表
淘宝小号是什么意思
什么叫高血压
郫县豆瓣酱能做什么菜
现在买什么手机比较好
铁线莲的养殖方法和注意事项
巴西木的养殖方法和注意事项
猜你喜欢
空灵是什么意思
natural是什么意思
垂直电商是什么意思
过户是什么意思
痛定思痛是什么意思
缺乏维生素b2的症状
流拍是什么意思
犀利的意思是什么
reverse是什么意思
万金油是什么