问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌通家园App如何给老师留言消息提醒?
2026-04-25 18:16:58
1、第一步
我们选择右下角【我的】点击进入;
2、第二步
我们选择右上角【设置】图标点击进入;
3、第三步
选择【新消息提醒】点击进入;
4、最后
我们选择【给老师留言消息提醒】开启设置即可。
相关推荐
废标后重新招标流程
阅读量:132
奇迹符文法师怎么加点
阅读量:103
如何将石榴树养殖好!
阅读量:91
用(蝶式)七巧板怎么拼一位比赛中的体操运动员?
阅读量:122
张开双臂求抱抱的小弟弟用七巧板怎么拼?
阅读量:130
猜你喜欢
二手房怎么贷款
头发很油怎么办
剥怎么组词
斗兽场印章怎么获得
落枕怎么治疗
红警怎么结盟
怎么登陆邮箱
教师证怎么考
水肿是怎么回事
mg5怎么样
猜你喜欢
得了支原体怎么办
空气凤梨怎么养
大话西游手游怎么赚钱
充气娃娃怎么使用
累了怎么办
ppt怎么做动画
厕所英语怎么说
ps怎么换脸
新股中签后怎么缴款
刀鱼怎么做好吃