问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音App下载作品权限如何关闭
2026-04-23 08:46:56
1、打开抖音首页,点击底部“我”。
2、在作品下面找到要设置的视频,点击进入播放页。
3、点击底部“权限设置”。
4、点击“高级设置”。
5、关闭“允许下载”开关,即可关闭作品下载权限。
相关推荐
抖音怎么关闭下载视频
阅读量:37
抖音关闭下载怎么设置
阅读量:106
抖音如何设置视频不允许下载
阅读量:22
抖音作品不允许下载怎么设置?
阅读量:70
抖音怎么设置不让别人下载我的视频
阅读量:59
猜你喜欢
经常流鼻血是什么原因
手麻是什么原因引起的
什么是质因数
牛肉不能和什么一起吃
1980年属什么生肖
fd是什么意思
纳闷的近义词是什么啊
农历三月三是什么节日
敬爱的近义词是什么
answer是什么意思
猜你喜欢
什么的英文
3月1日是什么星座
犰狳是什么动物
sci是什么
oqc是什么意思
客厅沙发背景墙挂什么画好
nt是什么
烧心是什么感觉
cool什么意思
7月16日是什么星座