问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为步数怎么设置到手机桌面
2026-05-06 15:35:15
1、我们先要在手机的桌面的空白处使用两根手指头同时往内滑动。
2、然后选择屏幕底部的窗口小工具选项进入。
3、然后右滑找到运动健康点击一下。
4、最后我们在桌面的空白处就可以看到运动步数了。
相关推荐
华为手机运动步数怎么显示在桌面
阅读量:147
华为手机桌面步数怎么设置
阅读量:177
华为运动健康怎样在桌面显示
阅读量:84
华为手机怎么打开运动步数设置
阅读量:142
华为手机怎么显示走路步数
阅读量:134
猜你喜欢
淋巴结发炎怎么办
淘宝小号怎么申请
吃虾过敏怎么办
垂体泌乳素高怎么办
小便发黄是怎么回事
怎么合八字
etc怎么激活安装图解
邮件怎么发
月经肚子疼怎么办
环球雅思怎么样
猜你喜欢
小腿肚子疼是怎么回事
结婚请帖怎么写
达米尼冰箱怎么样
百香果怎么种植
东洋轮胎质量怎么样
手麻木是怎么回事
星际争霸2怎么玩
怎么样容易怀孕
漂亮英文怎么写
秘鲁怎么读