问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多如何开启接收直播提醒
2026-04-23 10:07:01
1、1.打开拼多多
2、2.点击个人中心
3、3.点击设置
4、4.点击消息接收设置
5、5.点击直播消息通知
6、6.打开接收直播提醒的开关,这样拼多多就会提前通知我们商家或者达人的直播了
相关推荐
拼多多怎么开直播?
阅读量:77
淘宝热搜功能在哪查看?淘宝热搜查看方法
阅读量:72
鲁班到家积分商城怎么兑换?新手兑换指南
阅读量:42
拼多多批量修改尺寸、拼多多上传产品教程!
阅读量:167
拼多多关键词排名要怎么查询?
阅读量:130
猜你喜欢
蛋黄酱的做法
鱿鱼圈的做法
苦菜的做法大全
山药炒木耳的做法
隹怎么读
打印机脱机怎么处理
萝卜牛腩的做法
绿豆芽的做法大全
奶茶的做法
豆芽的做法
猜你喜欢
海鲜饭的做法
郗怎么读
土豆饼的做法大全图解
排骨藕汤的正确做法
厕所堵了怎么办
鱼丸子的做法
主要事迹怎么写
咸菜的做法
炙怎么读
家常豆腐做法