问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone4S怎么查看总容量大小和可用空间大小
2026-04-22 21:20:48
1、解锁手机,点击进入“设置”。
2、找到“通用”,并点击进入。
3、找到“关于本机”,并点击进入。
4、找到“总容量”和“可用容量”,后面显示的数字即为手机总容量大小和可用空间大小。
相关推荐
微信收款怎么添加多人接收通知 怎么添加店员通
阅读量:35
支付宝怎么添加店员收款通知
阅读量:130
怎么获取微信商家码
阅读量:118
支付宝怎么扫码收款呢
阅读量:80
如何让店员接受收款通知信息?
阅读量:123
猜你喜欢
肌酐低是怎么回事
小心翼翼的近义词
怎么去红血丝
新车怎么磨合
诀窍的近义词
淘口令怎么用
小儿风寒感冒
毕加索钢笔怎么样
发型大全
恐吓的近义词
猜你喜欢
流逝的近义词
酱牛肉怎么做最好吃
路由器怎么接
怎么给硬盘分区
上海自然博物馆
下眼皮肿是怎么回事
皮疹怎么治疗
泄气的近义词
360极速浏览器怎么样
踌躇的近义词