问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭首页服务动态信息
2026-04-23 10:21:46
1、先打开手机,点击支付宝。
2、然后点击右下角我的。
3、之后点击设置。
4、然后点击功能管理。
5、然后点击首页服务动态。
6、之后将首页服务动态信息的滑动按钮向左滑动关闭即可。
相关推荐
支付宝怎么开启首页单车订单动态信息
阅读量:140
支付宝怎么关闭首页电影订单动态信息
阅读量:169
支付宝怎么开启首页外卖订单动态信息
阅读量:54
手机支付宝如何设置首页服务动态?
阅读量:112
支付宝怎么开启首页服务动态信息
阅读量:175
猜你喜欢
扫描枪什么牌子好
人下面一个工念什么
others是什么意思
鹬蚌相争渔翁得利的意思
520送给男友什么礼物
eoc是什么意思
渣渣是什么意思
馨香的意思
fair是什么意思
众星拱月的意思是什么
猜你喜欢
苹果14系统有什么新功能
公允价值是什么意思
股票什么时候开市
莘莘学子是什么意思
庞然大物什么意思
举棋不定的意思
micro是什么意思
戛然而止是什么意思
什么是lof基金
现在什么手机性价比最高