问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置运动信息推送。
2026-04-22 14:25:14
1、在手机打开运动健康软件。
2、在首页点击“我的”。
3、下拉找到设置。
4、选择“消息管理”。
5、选择消息推送即可。
6、总结:完成以上所有步骤即可。
相关推荐
华为mate50rs保时捷如何设置电量百分比
阅读量:142
华为手机如何才能清理加速?
阅读量:128
手机如何进入支付保护中心
阅读量:65
vivox70怎么关闭广告推销拦截
阅读量:137
手机百度如何关闭服务通知
阅读量:84
猜你喜欢
封箱是什么意思
三秋是什么意思
情人节送什么礼物好
黯然神伤的意思
洗发露什么牌子好
小受是什么意思
驻车制动是什么意思
坐而论道的意思
头屑多用什么洗发水
什么是铠装电缆
猜你喜欢
诫勉谈话是什么意思
飞机经停是什么意思
哈哈大笑的意思
中国位于什么半球
dts是什么意思
轭是什么意思
msn什么意思
dnf结婚有什么好处
valentine s day是什么意思
或的意思