问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone在哪关闭面容ID用于自动填充密码?
2026-04-22 20:00:03
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入面容ID与密码。
2、输入开锁密码点击完成
3、点解自动填充密码旁圆点。
4、圆点旁变白面容ID用于自动填充密码关闭。
相关推荐
苹果手机注视屏幕启用面容ID在哪设置关闭?
阅读量:161
怎样设置iPhone手机的开机密码
阅读量:107
电信版 iPhone 如何查询流量
阅读量:173
怎样打开iPhone11的“不以颜色区分功能”
阅读量:39
苹果手机怎么给软件加面容id
阅读量:155
猜你喜欢
教师简介
花卷的做法大全
怎么去掉眼袋
格言大全
hat怎么读语音
菜谱家常菜做法大全
年会舞蹈视频大全
双胞胎名字大全
宝宝拉肚子怎么回事
题目大全
猜你喜欢
海鲜大全
煲汤大全
赵匡胤简介
郭京飞电视剧大全
白头发是怎么回事
名犬大全
成语大全查询
言情电视剧大全
长春师范大学怎么样
广告词大全