问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么设置壁纸为自己喜欢的图片在相册里?
2026-05-19 10:25:16
1、选择图片
华为手机,打开相册,点击自己喜欢的图片。
2、点击设置为
进入图片界面,点击右下角四个点,选择设置为。
3、点壁纸
弹出界面,点击壁纸,即可设置成壁纸图片。
相关推荐
华为手机怎么设置锁屏壁纸
阅读量:107
华为手机怎么换自定义壁纸
阅读量:73
华为手机怎么设置锁屏壁纸
阅读量:96
华为手机怎么把相册图片设置壁纸
阅读量:96
华为壁纸如何换成自己相册中的
阅读量:56
猜你喜欢
我的世界怎么种小麦
澹怎么读
黄海波事件是怎么回事
自动挡的车怎么开
手机膜怎么贴
任正非的女儿为什么姓孟
荠菜饺子馅怎么做好吃
珩怎么读
舌苔厚白是怎么回事
为什么月经是黑色的
猜你喜欢
怎么吐烟圈
为什么会得白血病
冰糖雪梨怎么做治咳嗽化痰止咳
各种小吃的做法大全
醋溜土豆丝的家常做法
我的世界怎么联机
凤尾鱼的做法
手指饼干的做法
下巴长痘痘红肿硬硬的还疼怎么回事
雅培奶粉怎么样