问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建设银行短信开通方法
2026-04-23 23:39:46
1、
点击三符号
打开手机进入手机银行,在首页点击左上角的三符号。
2、
点击安全中心
在新页面中点击左侧菜单栏中的安全中心。
3、
开启短信通知
点击信息接收授权,再点击短信后面的按钮。
相关推荐
EDA多功能数字钟
阅读量:37
宝宝发热时有哪些症状说明需立即就医?
阅读量:137
PHP教程 取出二维数组的值
阅读量:46
怎么领取不一样的传奇手游邮件
阅读量:192
中国建设教育协会证书有用吗
阅读量:74
猜你喜欢
什么是h5
军团长是什么级别
message是什么意思
社工是什么
dsl是什么意思啊
十一月什么星座
掉期是什么意思
什么是数轴
抗体是什么
电石是什么
猜你喜欢
lover是什么意思
月食是什么
面首是什么
阴历是什么
秋天是什么颜色的
current是什么意思
什么的波纹
小心翼翼的意思是什么
u盘什么牌子好
中流砥柱是什么意思