问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何启用地震预警功能?
2026-05-01 17:38:26
1、打开手机设置菜单中的【安全】。
2、在弹出来的界面中,点击【应急预警通知】。
3、在弹出来的界面中,打开【地震预警】右边的按钮即可。
相关推荐
蛇伤中药治疗方法
阅读量:58
轻度激素脸有什么症状!
阅读量:86
狗牙花的养植技巧
阅读量:101
四年级最简单的感恩手抄报
阅读量:184
勿忘国耻奋发图强手抄报
阅读量:38
猜你喜欢
颜色搭配
云和山的彼端攻略
三亚游攻略
廉颇简介
美素化妆品怎么样
金领冠珍护怎么样
快穿之美人攻略
恶魔城晓月圆舞曲攻略
怎么购买基金
docm文件怎么打开
猜你喜欢
班级简介50字
健康之路减肥
北京攻略
性格内向怎么办
邓颖超简介
放牛班的春天简介
减肥反弹
木偶奇遇记简介
厦门大嶝岛旅游攻略
肚子大怎么减肥