问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13如何录制屏幕视频?
2026-05-05 11:51:13
1、进入控制中心设置页
进入苹果13设置界面,点开“控制中心”页。
2、添加录屏选项
在控制中心页,点击添加“屏幕录制”控制项。
3、点录屏功能
进入控制中心面板,点击录屏图标进行录屏即可。
相关推荐
苹果手机换行如何操作
阅读量:111
苹果手机空格如何打
阅读量:108
苹果手机怎么修图
阅读量:139
苹果相机延迟三秒怎么关
阅读量:190
苹果12手机的照片如何裁剪?
阅读量:128
猜你喜欢
意味深长是什么意思
放单是什么意思
ipo什么意思
波斯菊什么时候播种
3月12日是什么节日
天干地支是什么
afp是什么意思
君子兰的养殖方法和注意事项
荒凉的反义词是什么
achieve是什么意思
猜你喜欢
disabled什么意思
缄默什么意思
escape什么意思
办结婚证需要什么
kia是什么车
什么是责任感
爱是什么作文
运动服
什么是化学变化
爱乐维复合维生素