问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么禁止别人评论?
2026-04-25 19:59:28
1、1、首先打开抖音,点击下面我的,再点击右上角的三条杠;
2、2、点击下面的设置,然后点击随拍设置;
3、3、选择“谁可以恢复我的随拍”,最后点击禁止就可以禁止别人回复评论。
相关推荐
抖音如何查看收藏的特效
阅读量:55
抖音购物车在哪里
阅读量:39
抖音极速版的抖一抖加朋友如何取消?
阅读量:146
抖音APP中如何设置接收全部评论通知消息?
阅读量:175
抖音怎么设置仅互关好友可以评论?
阅读量:115
猜你喜欢
经期为什么不能拔牙
怎么设置路由器
自制罐头的做法
candy怎么读
锵怎么读
qq号被盗了怎么办
睢字怎么读
怎么煮粽子
鼻子堵塞不通气怎么办
虎皮青椒的家常做法
猜你喜欢
洗面奶怎么用
qq怎么删除好友
手抄报内容怎么写
空调为什么不制热
腌黄瓜咸菜的做法
我的世界豹猫怎么驯服
为什么要割包皮
凉面的家常做法
鹰嘴豆怎么吃
中国为什么叫中国