问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎样关闭首页摇一摇功能
2026-04-22 13:16:21
1、首先,点击应用下方导航栏的“我的淘宝”,在我的淘宝页面右上角,找到设置图标,点击进入
2、在设置页面,找到“通用”选项,点击进入
3、在通用页面,找到“首页摇一摇”,取消选中即可
相关推荐
手机淘宝金币小镇如何关闭淘金币购物默认抵扣
阅读量:86
手机淘宝如何关闭消息通知功能?
阅读量:161
淘宝淘友圈怎么关闭
阅读量:120
京东怎么关闭地理位置定位
阅读量:80
淘宝怎么关闭相机功能
阅读量:170
猜你喜欢
word如何画横线
如何增强wifi信号
如何快速打字
斯柯达的车怎么样
怂是什么意思
桂林生活
生活电器
wey是什么品牌车
骆驼鞋子质量怎么样
阿弥陀佛是什么意思
猜你喜欢
word中如何删除空白页
初中生如何学好语文
如何添加共享打印机
混也是一种生活
我想要的生活
向往的生活第四季免费观看
生活小故事
齐齐哈尔工程学院怎么样
淘宝新店铺如何推广
盆栽康乃馨怎么养