问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机里便签功能如何添加和删除便签信息
2026-04-29 05:46:36
1、打开手机主页面,点击【便签】
2、添加便签时,点击右上角“+”
3、输入便签内容,点击【完成】
4、这样便签就添加好了。
5、删除便签时,点击要删除的便签,点击下面【删除】选项,就可以了。
相关推荐
如何清洗木耳中的泥沙
阅读量:42
C++的应用领域
阅读量:88
怎么开启Tapo免打扰功能?
阅读量:89
美篇怎么看魅力值
阅读量:29
明基 DDCE53数码相机说明书:[2]
阅读量:21
猜你喜欢
椒盐蘑菇的做法
胆囊结石该怎么治疗
炒米粉的做法
朋友圈怎么只发文字
脂溢性皮炎怎么治
眭怎么读
椒盐鸡翅的做法
畔怎么读
铄怎么读
word怎么转pdf
猜你喜欢
微信拍一拍怎么用
神经衰弱怎么办
樱桃肉的家常做法
鸡翅根的做法大全
螃蟹炒年糕的做法
荠怎么读
裔怎么读
红烧肉的做法 最正宗的做法
肺炎怎么治疗
苦瓜怎么吃降糖