问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音关闭手机号搜索
2026-04-21 20:19:37
1、
选择设置
进入抖音,在菜单样点击设置。
2、
选择隐私设置
在设置界面,点击隐私设置。
3、
选择私密
在隐私设置界面,点击私密帐号。
4、
设置私密
在弹出的菜单栏点击设置为私密帐号。
相关推荐
抖音手机号码搜索好友功能怎么关闭
阅读量:91
抖音怎么关闭手机号搜索好友
阅读量:73
抖音怎么关闭通讯录不让搜索到
阅读量:169
怎么关闭抖音手机号搜索功能?
阅读量:58
抖音如何防止手机号搜到自己?
阅读量:136
猜你喜欢
除法怎么算
肼怎么读
中耳炎怎么治疗
长虹电视怎么投屏
偏头痛是怎么回事
那么爱你为什么gl
大白菜怎么做好吃
圆柱的体积怎么算
国籍怎么填
宫颈癌怎么引起的
猜你喜欢
豆腐怎么做好吃又简单
大便发绿是怎么回事
恐龙是怎么灭绝的
中暑怎么办
龙卷风是怎么形成的
飞机为什么会飞
喝酒为什么会脸红
肚子左边疼是怎么回事
何炅为什么不结婚
脚臭怎么办