问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播动态怎么关闭
2026-04-23 07:44:55
1、
点击我
打开抖音点击我。
2、
点击菜单
在打开界面点击菜单图标。
3、
点击通用设置
找到设置里面的通用设置。
4、
关闭动态封面
使动态封面右侧的滑轮处于灰色状态即可。
相关推荐
抖音主页直播动态怎样关闭
阅读量:72
抖音直播动态怎么关闭?
阅读量:195
抖音怎么关闭直播动态的隐藏
阅读量:133
抖音在哪里关闭直播历史记录
阅读量:75
抖音怎么隐藏直播历史记录
阅读量:166
猜你喜欢
黄山旅游攻略二日游
西双版纳旅游攻略必去景点
蒲公英的特点
爱好旅游打一成语
怎么把文件夹加密
三星电视机怎么样
怎么切换窗口
海南岛旅游
美国旅游签证有效期
我可以摸你胸吗
猜你喜欢
房产证可以贷款吗
一个人去拉萨旅游攻略
狍子肉怎么做好吃
大别山主峰景区
陕西西安旅游
绝育手术可以恢复吗
中间点怎么打
分居多久可以自动离婚
攀升兄弟电脑怎么样
旅游经济学