问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果4怎么升级版本
2026-04-22 16:31:59
1、打开你的iphone4,找到设置
2、点击进入设置
3、找到通用
4、进入通用找到软件更新
5、进入软件跟新
6、此时会显示新版本,处理好用量设置,你就可以开始升级啦~!
相关推荐
怎样注册Iphone6plus的AppleID账号
阅读量:126
苹果手机怎么升级iOS13.6
阅读量:185
苹果iPad Pro无法连接App Store怎么办?
阅读量:107
iphone13恢复出厂设置教程
阅读量:142
5s耗电快怎么办 苹果5s耗电快怎么解决
阅读量:182
猜你喜欢
泰拉瑞亚怎么联机
加油用英语怎么说
白癜风怎么治
黄油怎么吃
能率燃气热水器怎么样
胃病怎么治
跟腱炎怎么治疗
我的世界怎么做床
新生儿打嗝怎么办
卫生棉条怎么用
猜你喜欢
利润怎么算
细小病毒怎么治疗
小雏菊怎么养
罗宾尼手表怎么样
戏命师大招怎么放
湿疹怎么治疗能去根
唐筛结果怎么看
报到证丢了怎么办
怎么设置电脑密码
秒表怎么看