问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机儿童模式怎么设置?
2026-04-22 21:14:23
1、在华为手机设置页面,打开【健康使用手机】选项。
2、在健康使用手机设置页面,点击【开启】操作。
3、进入健康使用手机选择使用者操作页面,选择【孩子使用】模式后,点击【确定】即可。
相关推荐
孩子为何要攒私房钱
阅读量:124
手机最近相册最近删除怎么开启
阅读量:85
微信怎么关闭小程序入口
阅读量:84
温州三垟湿地儿童乐园怎么走
阅读量:97
手机上七彩相机怎么卸载
阅读量:42
猜你喜欢
怎么拆分单元格
邮箱地址怎么填
子怎么读
小说开头怎么写
怎么当演员
火同怎么读
白苹果怎么修复
箭牌卫浴怎么样
惠普电脑怎么进入bios
干海参怎么泡发
猜你喜欢
电脑忘记密码怎么办
发动机故障灯亮了应该怎么办
肾疼是怎么回事
电烤箱怎么用
耳屎是湿的怎么回事
怎么算上升星座
放屁很臭是怎么回事
猪八戒网怎么接任务
致炫怎么样
关羽是怎么死的