问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
龙城市民云如何关闭消息到达提醒?
2026-04-28 19:47:32
1、点击打开手机上的龙城市民云,点击右下角我的。
2、点击右上角的设置,如下图。
3、消息到达提醒默认是开启的。
4、点击关闭消息到达提醒即可,如下图所示。
相关推荐
五月份坐月子有哪些注意事项
阅读量:135
买车验车的注意事项
阅读量:180
汽车无法启动应当如何自救
阅读量:100
什么情况下不适合受孕
阅读量:102
吃大米的好处
阅读量:157
猜你喜欢
iso文件怎么安装
额头上长痘痘怎么办
手机充不上电怎么回事
鸡眼怎么治疗
命盘怎么看
头痛是怎么回事
手机版本过低怎么升级
犽怎么读
联想电脑怎么样
拼音怎么打
猜你喜欢
怎么用ps做海报
头皮痒有小疙瘩怎么办
羽博充电宝怎么样
头昏怎么办
兰花怎么养才能开花
肺火旺怎么调理
房屋面积怎么算
鼠标垫怎么洗
销售收入怎么算
头大怎么办