问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信识物功能在哪?怎么使用?
2026-05-12 05:04:49
1、打开【微信】
2、点击右上角的【+】
3、点击【扫一扫】
4、手机对准要识别的物体
5、点击【识物】
6、该物体的具体信息就识别出来了
相关推荐
如何收听喜马拉雅app商业财经类每周优选音频?
阅读量:25
家庭自制蒜蓉蒸海虹
阅读量:76
熟肉末蒸鸡蛋糕
阅读量:24
安全备忘如何使用?
阅读量:116
复方石韦片怎么样,三金片的作用和功效更好吗?
阅读量:166
猜你喜欢
我的世界苹果怎么得
排卵期怎么计算
雀巢能恩奶粉怎么样
论文创新点怎么写
怎么瘦腿最快最有效
饺子皮怎么做
等量关系式怎么写
米其林轮胎怎么样
自行车变速器怎么调
干鱿鱼怎么做好吃
猜你喜欢
游记怎么写
怎么炖排骨
怎么搜索图片
社保怎么查
嘴唇起泡怎么办
qq怎么设置聊天背景
怎么熬中药
新生儿黄疸怎么退的快
参考文献怎么标注
嗨学网怎么样