问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ如何关闭自动下载
2026-04-28 13:45:29
1、在手机QQ应用个人中心,打开【设置】。
2、在设置页面,打开【通用】设置项。
3、在通用设置页面,打开自动下载与保存。
4、在自动下载与保存页面,关闭所有自动下载开关即可。
相关推荐
QQ怎么关闭自动下载
阅读量:146
如何删去QQ中已下载的文件
阅读量:99
QQ怎么关闭自动下载与保存功能
阅读量:180
qq如何关闭自动下载图片和视频
阅读量:178
qq自动下载图片怎么关
阅读量:173
猜你喜欢
logo是什么
眼袋重是什么原因造成的
张冠李戴的意思是什么
bim是什么意思
clock是什么意思
ufo是什么意思
glasses是什么意思
r级电影是什么意思
cmo是什么职位
制动踏板是什么
猜你喜欢
lemon是什么意思
什么才是真正的朋友
dota是什么
燕窝是什么做的
洁白的近义词是什么
千牛是什么
什么是加法结合律
篮球什么牌子好
seven是什么意思
need是什么意思