问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么查看新冠接种记录
2026-05-18 22:34:23
1、第一步、打开手机支付宝,在首页点击右上方的【卡包】
2、第二步、在卡包界面点击证件,然后接着点击健康码
3、第三步、点击立即查看
4、第四步、进入界面即可查看新冠接种情况,如下图所示
相关推荐
烧烫伤后起水泡怎么处理
阅读量:74
开放式阳台怎么装修
阅读量:41
环保行业好不好做
阅读量:63
百岁老中医7个长寿秘方
阅读量:163
如何查看疫苗接种记录
阅读量:62
猜你喜欢
ps怎么加水印
胜牌机油怎么样
抑郁怎么办
下巴长痘怎么办
新捷达怎么样
特长怎么填
怎么隐藏文件夹
怎么减双下巴
回力鞋怎么样
animals怎么读
猜你喜欢
鼻塞怎么办速效办法
科颜氏怎么样
怎么做菜
简历教育背景怎么写
手心热是怎么回事
周计划怎么写
天梭手表怎么调日期
wps怎么制作表格
南方科技大学怎么样
思想认识怎么写