问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置戴口罩解锁
2026-04-25 01:19:38
1、第一步:打开苹果手机的设置,选择【面容ID与密码】进入。
2、第二步:选择【戴口罩使用面容ID】选项进入。
3、第三步:打开【戴口罩使用面容ID】即可!
相关推荐
iphone口罩解锁怎么设置
阅读量:161
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:195
iphone戴口罩面部解锁不了
阅读量:102
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:190
iphone13怎么设置单点锁定屏幕
阅读量:188
猜你喜欢
群公告怎么发
爸爸妈妈为什么半夜一直叫
鸿运当头花怎么养
女生长胡子怎么办
网约车驾驶员资格证怎么办理
怎么哄女孩子开心
羊肉馅饺子怎么调馅
猪舌头的做法大全
被蜜蜂蛰了怎么办消肿止痛
怎么截图
猜你喜欢
衍怎么读
酱菜的做法大全
豆腐做法大全家常
婧怎么读音
沁怎么读
鸡头的做法大全
鸡蛋怎么吃最有营养
百合怎么做好吃
caj文件怎么打开
自制灯笼的做法