问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小艺输入法怎么设置竖屏手写模式多字叠写
2026-04-22 23:38:50
1、打开小艺输入法页面,点开设置
2、在设置页面里打开手写设置
3、打开后在页面上方点开竖屏手写模式
4、点开后在下方弹出页面里选择多字叠写
5、这样竖屏手写模式多字叠写就开启成功了
相关推荐
华为手机怎么设置4k拍摄?
阅读量:161
华为手机默认桌面如何设置?
阅读量:120
小艺输入法如何设置九键
阅读量:154
腾讯视频设置颜色跟随系统如何操作
阅读量:38
荣耀magic3怎么设置返回键隐藏?
阅读量:56
猜你喜欢
网络ssid是什么意思
爱老虎油什么意思
什么叫利空
所有者权益是什么意思
有什么好玩的网站
为荷是什么意思
vcc是什么意思
息息相关的意思
坐南朝北是什么意思
什么冰柜好
猜你喜欢
swot是什么意思
现在学什么手艺好
国度是什么意思
卫衣配什么裤子
石女的意思是什么意思
什么时候招兵
大显身手的意思
信贷公司是做什么的
遗憾的意思
牛市是什么意思