问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
联通4g变成3g怎么恢复
2026-04-28 12:06:13
1、打开手机进入系统后,点击设置的图标。
2、点击移动网络的选项。
3、点击移动数据的选项。
4、点击启动4G的开关。
5、打开后,即可恢复为4G网络。
相关推荐
iqoo7怎么开启智能接听
阅读量:128
联通卡变3g怎么解决
阅读量:79
怎么查询手机真假,怎么查询手机串号。
阅读量:54
在线识别陌生电话怎么打开
阅读量:157
中国移动如何开启接收消息通知
阅读量:36
猜你喜欢
怎么注销qq号
七彩虹主板怎么样
衣服掉色怎么办
cad怎么画角度
乜怎么读
龙井茶怎么泡
天猫魔盒怎么用
我的世界怎么调中文
打印机怎么双面打印
胳膊疼是怎么回事
猜你喜欢
怎么骑自行车
怎么才能瘦脸
眼睛有红血丝怎么办
cad怎么测量长度
吴怎么读
dll文件怎么打开
千层饼怎么做
岔气怎么办
睡觉流口水怎么办
怎么唱高音