问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么设置主号为默认拨号号码
2026-05-01 10:36:37
1、首先点击苹果手机的【设置】。
2、进入设置之后,点击【蜂窝网络】。
3、接着点击【默认语音号码】。
4、最后在打开的界面中,选择【主号】,即可将主号设置为默认拨号号码。
相关推荐
苹果打电话默认副号怎么改?
阅读量:175
苹果手机拨打电话怎么切换主副卡
阅读量:147
iPhone如何切换主副号拨打电话
阅读量:123
苹果手机如何设置拨号默认主号
阅读量:110
苹果手机怎么用副号拨打电话
阅读量:92
猜你喜欢
安迪和魏渭为什么分手
手指饼干的做法
韫怎么读
大白菜怎么做好吃
水果用英语怎么说
梭怎么读
怎么去痘印
热水器为什么会爆炸
为什么我的眼里常含泪水
怎么投诉中国移动
猜你喜欢
来月经有血块是怎么回事
杨丽萍为什么总戴帽子
怎么考公务员
葡式蛋挞液的做法
辣白菜的做法大全
墨鱼仔的家常做法
黄晓明为什么叫教主
心慌气短胸闷是怎么回事
排卵试纸怎么看是排卵
蓝牙耳机怎么用