问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信的看一看功能怎么关闭
2026-04-24 00:29:20
1、打开微信app图标,进入微信软件界面,点击我的界面,然后点击进入设置。
2、在微信设置界面,点击通用。
3、在通用里点击发现页管理。
4、在发现页管理里把看一看功能关闭即可。
相关推荐
怎么关闭微信看一看这个功能?
阅读量:89
微信怎么关闭看一看功能
阅读量:116
微信看一看怎么关闭?
阅读量:57
微信看一看怎么关闭
阅读量:171
怎么关闭微信看一看
阅读量:94
猜你喜欢
新鲜的近义词
赞赏的近义词
腰酸背痛是怎么回事
qq怎么发送文件夹
年是怎么来的
肚子里有蛔虫怎么办
中括号怎么打
吉利怎么样
寿司怎么做好吃
炸油条的面怎么和
猜你喜欢
赏析怎么写
肺气肿是怎么回事
喜宝奶粉怎么样
河南省博物馆
兰蔻护肤品怎么样
常识知识
江宁织造博物馆
流行感冒
韩后化妆品怎么样
剪短发什么发型好看