问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东如何关闭截图弹出分享弹窗的功能
2026-04-24 16:21:36
1、在京东主界面点击
“我的”
2、在我的界面点击打开右上角的
“设置”
3、在设置界面点击打开
“通用”
4、在通用界面将
“截图弹出分享弹窗”
的开关按钮关闭即可
相关推荐
荷叶灰里主要成分的作用
阅读量:91
女性补气血吃什么
阅读量:33
新神魔大陆装备怎么升星
阅读量:74
主卧带卫生间怎么装修
阅读量:157
如何去除青春痘印
阅读量:43
猜你喜欢
孔雀鱼怎么分公母
信用卡怎么使用
怎么让脸变白
我的世界南瓜灯怎么做
玻璃胶怎么去除
报到证怎么用
血管硬化怎么办
手机贴膜怎么贴
微信删除好友怎么找回
桂鱼怎么钓
猜你喜欢
亚麻籽油怎么吃
怎么剪切视频
甲状腺结节是怎么引起
果酱怎么吃
火腿肠怎么做好吃
多少钱用英语怎么说
我的世界钟怎么做
蚝油怎么用
右胸口闷疼是怎么回事
环境变量怎么设置