问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为禁止系统更新弹窗
2026-04-25 14:20:52
1、打开设置,点击
通知。
2、下一步,点击
软件更新。
3、进入通知管理,点击
软件更新。
4、下一步,
关闭静默通知
。之后,系统更新弹窗就不会弹出来了。
相关推荐
华为手机怎么关闭系统更新通知
阅读量:179
怎么关闭华为手机系统更新提示
阅读量:156
华为手机应用更新通知如何关
阅读量:119
荣耀手机怎么关闭自动系统更新
阅读量:65
如何关闭华为手机软件更新提示?
阅读量:102
猜你喜欢
which是什么意思
apu是什么
猫薄荷对猫有什么作用
laugh是什么意思
修罗是什么意思
拷贝是什么意思
入宅是什么意思
94年属什么今年多大
有机物是什么
moco是什么牌子
猜你喜欢
什么是金砖国家
什么手机拍照效果最好
肠胃炎能吃什么
vans是什么牌子
92和95号汽油有什么区别
12月什么星座
什么菜好吃
小刀是什么意思
反骨是什么意思
3月29日是什么星座