问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何取消点赞
2026-04-30 04:55:16
1、在浏览器打开微博页面
2、登陆自己的微博账号
3、点击首页左侧“我的赞”按钮
4、在右侧可以看到所有赞过的微博,点击红色大拇指,变成灰色即取消点赞
相关推荐
微博手机号查找如何关闭
阅读量:170
新浪微博如何不让其他人看到赞过的微博
阅读量:156
怎么查看别人已删微博
阅读量:101
小红书可能认识的人在哪关闭
阅读量:183
微博怎么恢复已经删除微博?
阅读量:60
猜你喜欢
如何养生
生活故事
黑头导出液怎么使用
电脑如何自动关机
梦见老虎是什么意思
陌陌怎么约妹子
职业发展方向怎么写
生活乐趣
如何截取一段视频
怎么下载阿里旺旺
猜你喜欢
如何调电脑屏幕亮度
如何将pdf合并
cf队徽怎么设置
怎么整理磁盘碎片
明信片怎么写有创意
计算机密码怎么设置
淘金币抵钱怎么设置
完美生活歌词
天帝的悠闲生活
怎么自己做图片