问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11Pro手机怎么取消手机叠层功能
2026-04-22 01:00:53
1、方法一、打开手机<设置>,选择进入辅助功能,点击“语音控制”选项
2、方法二、在语音控制页,点击“叠层”设置界面。
3、方法三、在叠层设置界面,选择“无”叠层功能即可
相关推荐
苹果手机九宫格怎么换行?
阅读量:185
iPhone13如何在浮动栏中打开飞行模式
阅读量:142
苹果手机来电显示在屏幕上方
阅读量:124
折叠置顶聊天怎么取消那个提示
阅读量:115
iPhone怎么更改APP通知风格
阅读量:180
猜你喜欢
股票pe是什么意思
卖萌什么意思
jpg格式是什么意思
夹腿是什么意思
什么病能请长期病假
什么是大光圈
两朵玫瑰代表什么
心脏彩超能检查什么
什么是行货
什么防晒霜最好
猜你喜欢
婆娑起舞的意思
渣渣是什么意思
xd是什么意思
一般贸易是什么意思
什么笔记本电脑最好
游学是什么意思
毛毡的意思
声色俱厉的意思
侍弄的意思
七零八落的意思