问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌通家园新消息提醒
2026-05-06 19:31:04
1、点击设置图标
在掌通家园APP中,点击右上角设置图标。
2、点击新消息提醒
在掌通家园设置中,点击新消息提醒。
3、点击新消息提醒
在跳转页面中,点击新消息提醒即可。
相关推荐
掌通家园设置开启新消息提醒
阅读量:194
掌通家园怎么启用视频播放提醒
阅读量:29
掌通家园如何启用签到提醒
阅读量:108
掌通家园怎么停用礼券提醒
阅读量:99
掌通家园考勤签到提醒
阅读量:42
猜你喜欢
如何切鱼片
教师如何评课
小米助手怎么刷机
如何快速缓解痛经
基督徒的生活
如何品茶
十月份是什么星座
先知之手声望怎么刷
血红素高是怎么回事
逆战怎么卡枪
猜你喜欢
生活废水
苹果录音怎么导到电脑
112是什么电话
阴虱是什么原因得的
bpo是什么
杨光的快乐生活3
电脑怎么重装系统xp
如何备份手机通讯录
低碳生活
怎么制作文字头像