问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何隐藏小米钱包首页的横幅广告区
2026-04-23 10:04:55
1、打开小米钱包,在首页,点击【我的】。
2、进入个人中心,点击右上角的三个黑点。
3、在更多设置页面,点击【功能设置】。
4、最后,关闭首页选项列表中的【横幅广告区】开关即可。
相关推荐
小米手机最左屏怎么关掉
阅读量:169
小米手机振动模式怎么调
阅读量:148
小米云服务在哪里关闭通知
阅读量:60
小米妙享中心怎么关闭
阅读量:82
小米手机内置输入法怎么删除
阅读量:164
猜你喜欢
小米电视怎么看电视直播
祎怎么读
象拔蚌的做法
青椒土豆丝的做法
肚丝汤的做法
肉夹馍的做法
土豆牛腩的做法
芮怎么读
富贵竹叶子发黄怎么救
西兰花怎么做好吃
猜你喜欢
屋面做法
炒黄豆的做法
蛤蜊汤的做法
蛤蜊的做法
日记怎么写
烤羊肉串的做法
椒盐排骨的做法
内分泌失调怎么调理
千里香馄饨的做法
表格中的斜线怎么弄