问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k40不提示微信消息怎么办
2026-04-23 20:29:44
1、打开手机设置,点击通知与控制中心。
2、在通知与控制中心页面选择锁屏通知。
3、在锁屏通知页面开启微信权限后,点击显示规则。
4、在显示规则里勾选显示通知但隐藏内容还可有效保护用户隐私。
相关推荐
红米k40不提示微信消息怎么办
阅读量:130
红米k40微信消息不提示
阅读量:109
小米微信关闭后无法收到信息怎么办
阅读量:125
红米k40不提示微信消息解决办法
阅读量:179
红米手机微信消息不提醒是什么情况
阅读量:99
猜你喜欢
凉拌海带丝怎么做好吃
行李箱密码怎么设置
舌苔发白是怎么回事
来电闪光灯怎么设置
小米手环怎么充电
土豆泥怎么做好吃
怎么治脚臭
小腹痛是怎么回事
乙肝疫苗怎么打
怎么刷机
猜你喜欢
多少钱用英语怎么说
鱼油怎么吃
睡不着觉怎么办
穿成大佬姨娘怎么破
万年青怎么吃
牛排怎么吃
罩杯abcd怎么分大小
同比增长怎么算
怎么在淘宝开店
gucci怎么读